Санаторий с теннисным кортом в Кисловодске

Умеренные физические нагрузки оздоравливают и укрепляют организм. Для поддержания тела в хорошей форме необходимо, чтобы они были регулярными. 

Санаторий с теннисным кортом в Кисловодске — место, где можно не только отдохнуть и улучшить самочувствие, но и размять и привести в тонус мышцы, занимаясь различными видами физической активности. 

К услугам гостей — развитая спортивная инфраструктура. Пользоваться теннисным кортом и тренажёрным залом здравницы «Центросоюз» могут все желающие при условии отсутствия противопоказаний. 

Польза занятий теннисом

Большой теннис — это не только игра, но и вид спорта, благотворно влияющий на самочувствие, физическое и психоэмоциональное состояние. В числе преимуществ занятий на теннисном корте:

  • Улучшение состояния сердца и сосудов. Игра помогает улучшить кровообращение и укрепить сердце. Это снижает риск развития профильных заболеваний.
  • Снижение веса. Это активный вид спорта, поэтому занятия на корте помогают сбросить лишний вес.
  • Улучшение координации движений. Игра требует от игрока хорошей координации движений. Регулярные тренировки могут улучшить эту способность и в повседневной жизни.
  • Развитие мышц. Занятия теннисом способствуют развитию мышц ног, рук и спины.
  • Улучшение настроения. Активность на корте и общение с другими игроками помогает снизить уровень стресса и поднять настроение.
  • Улучшение осанки. Теннис помогает формированию правильной осанки и предотвращает возникновение сколиоза.
  • Развитие социальных навыков. Занятия на корте способствуют развитию социальных навыков, таких как общение и умение взаимодействовать в команде.
  • Улучшение зрения. Благодаря регулярным тренировкам улучшается зрение. Это обусловлено необходимостью фокусироваться на мяче и играть при ярком солнечном свете.
  • Укрепление иммунитета. Занятия повышают уровень иммунитета благодаря постоянным физическим нагрузкам и улучшению кровообращения.

Важно отметить, что перед тем, как отправиться на корт, необходимо проконсультироваться с врачом и убедиться в отсутствии противопоказаний.

Курортный отдых и оздоровление в санатории Кисловодска

Современному человеку доступны различные варианты, куда отправиться в отпуск. Однако лучший из них — отдохнуть с пользой для здоровья. Такую возможность предлагает одна из лучших здравниц Кисловодска «Центросоюз». 

Право называться лучшими даёт безупречная репутация и многолетний опыт предоставления санаторно-курортных услуг. «Центросоюз» располагает собственным медицинским центом с современным оборудованием. В штате сотрудников — только опытные специалисты высших категорий.

Совершенствуя качество медицинских услуг, здесь не забывают о комфорте и развлечениях. Номерной фонд санатория — 250 номеров различных категорий. Их интерьер и оснащение создают атмосферу уюта и делают проживание удобным и приятным. 

В стоимость путёвки включено питание по системе «шведский стол». На территории комплекса есть вся необходимая инфраструктура для отдыха, решения повседневных задач: банкоматы, магазины, аптека, SPA-салон, бассейн, детские игровые площадки, спортивная зона. Для взрослых и маленьких гостей организуется увлекательная анимация. 

Ждём вас в любое время года! Забронировать путёвку с проживанием и лечение удобно онлайн на официальном сайте. Сделать это рекомендуется заранее.